felicia фелиция
эванс evans
https://i.imgur.com/PALqUyW.gif https://i.imgur.com/NbIE6uT.gif
fc natalia dyer


призрак ✦ 19 (16) ✦ безработная


вы когда-нибудь задумывались на сколько больно умирать? я иногда да. порой становилось страшно от таких мыслей. страх тягучей темной массой завладевал моим телом, когда я в очередной раз думала, что если умру, то моя жизнь, как бы банально не звучало, закончится. я боялась смерти. но когда чего-то сильно боишься, скорее всего ты это и притянешь. так и случилось со мной. я умерла, когда мне было всего шестнадцать лет. слишком молодая, слишком многое еще не успела сделать. иногда я чувствую как мое сердце сжимает тисками, но увы, оно уже не бьется.

мое детство было самым обычным. любящие родители, которые души нечаяли в таком долгожданном ребенке, хорошие отношения с ровесниками, все идеально, пока не умерла мама. мне было десять, поэтому я отлично помню тот день, когда я отец со слезами на глазах обнял меня и прошептал на ухо: твоей мамы больше нет с нами. она слишком долго болела, и в какой-то момент, я даже смогла почувствовать облегчение. она больше не мучилась, ей не было адски больно, теперь она возможно попадет в лучшее место, чем это. но потом я ощутила всю тяжесть от потери матери. в какой-то момент у меня уже не лились ручьем слезы, я уже не просила итана остаться у меня на ночевку, что бы не быть одна, я просто стала оболочкой. улыбалась на автомате, говорила только по делу, из школы сразу домой, растерла связь со всеми друзьями. хотя нет, не со всеми, итан, мальчик, с которым я дружу с детства, мой лучший друг, все понимал и оставался рядом.

моя депрессия, прошла через год лечения у психотерапевта. отец ходил вместе со мной, поэтому ему стало чуть легче. теперь он не сидел каждый вечер около окна, с зажатой фотографией мамы в руках. с его глаз больше не лились слезы, каждый раз когда он стоял у плиты и готовил мне её фирменную яичницу. окончательно все изменилось, когда мы продали дом и переехали в другой, чуть поменьше да и ближе к школе и моему лучшему другу. начался второй этап моей жизни и я была ему рада. в школе я училась хорошо, была той самой "первой в классе". мне доставляло это удовольствие, я могла отвлечься и ни о чем не думать. зарыться в любимые книжки, окунуться в их мир, а не существовать в своем. я все так же боялась оставаться одна, поэтому когда отец уходил в ночную смену, звала итана, что бы он провел со мной время. он как всегда залезал через окно [он до сих пор не рассказывает мне, почему так не любил заходить через дверь?], залезал ко мне на кровать, садился в ноги и я могла уснуть. бесценные моменты, которые всегда буду помнить.

итан. итан. итан. я столько раз произносила его имя, что несчесть. мы с ним познакомились, когда нам было по семь лет. почему-то сразу, как только он зашел в класс, я подумала: да, вот он мой друг на век. не знаю почему, но ощущение чего-то родного меня не отпускало. по сути мне никто больше был и не нужен, кроме него. он заменял мне всю кучу друзей, что у меня была. потом он и остался одним, как я и хотела, когда все отвернулись, он нет. иногда мы с ним можем поругаться из-за какой-то фигни, не разговаривать максимум пару часов, а потом кто-то из нас обязательно прибежит мириться. это было неизбежно. он был единственным, кто знал меня от и до. он единственный, кто видел мои истерики, единственный, кто видел меня абсолютно счастливой.  он и был моим счастье, но я слишком поздно это поняла. слишком поздно поняла, что все те непонятные чувства к нему, которые я запрещала себе чувствовать, была любовь.

когда мне исполнилось шестнадцать, то снова все изменилось, только уже в худшую из наихудших сторон. итан резко отдалился от меня, стал часто пропадать, я почти его не видела. отец по непонятным причинам переводит меня в новую школу, даже после всех моих протестов, он стоит на своем. итан почему-то перешел в какую-то частную школу, по типу пансионата. он сказал, что бабушка настояла, а он не мог противится, поэтому видится теперь будет почти невозможно. в новой школе было все не так. слишком много богатеньких детишек, которым было совершенно пофиг на учебу, дай волю и они превратили бы школу в одну сплошную вечеринку. но со временем то, что я так ненавидела, стало частью моей жизни. тусовки, алкоголь, популярный парень обратил на меня внимание и при всем классе предложил встречаться, не этого ли хотят все девочки? оказывается я не была исключением из правил. я наконец-то ощутила всю подростковую жизнь, которой и наслаждалась. мне казалось, что я нашла себе кучу новых друзей и итан мне больше не нужен, но какой же я была дурой, жалко, что тогда этого не понимала, жалко, что не слушала самого важного для меня человека.

в тот день было все против меня. любимое платье залила соусом, да так, что пятно отказывалось отстирываться. машина, подаренная отцом на шестнадцатилетие, отказывалась заводится. итан, как сумасшедший твердил, что не стоит мне идти на ту вечеринку у озера. а я не слушала, в особенности его. я считала, что он меня бросил, растоптал нашу дружбу. говорила ему о том, что бы шел обратно к себе в "крутую частную школу" к своим новым друзьям, подружкам, лишь бы не доставал меня нужными советами о том, куда мне можно идти, а куда не стоит. в итоге я стою с красным пластиковым стаканчиком спиртного, выпиваю уже не первый стакан, танцую, мне так хорошо, ощущаю себя самой счастливой, вплоть до того момента, пока одна из моих "подруг" не говорит, что такая замухрышка как я не достойна встречаться с самым популярным парнем школы, заливается смехом и говорит, что он просто начал встречаться со мной на спор. не верю. он ведь не мог да? он так бы не поступил. в слезах бегу к нему. он стоит на утесе, спотыкаюсь пару раз, а его руки ловят меня в подходящий момент. он улыбается, начинает приставать, пытаюсь вырваться, но он только крепче обхватывает меня за талию. пытаюсь выяснить, спорил ли он или она соврала, а он лишь улыбается: хочу тебя, прямо сейчас. бьюсь в истерике, расцарапываю ему руки, слышу отборный мат и крик: как ты меня достала. секунда, он отбрасывает меня от себя и мой оглушительный крик. я падаю вниз. страшно, безумно страшно, резкая боль и темнота. я умерла. умерла на той вечеринке, в мои шестнадцать лет.

каково быть призраком? когда от тебя только оболочка и ты ничего не ощущаешь? только фантомные боли в затылке, которые порой радуют и дают надежду на то, что я могу что-то чувствовать. а больно умирать? очень, невыносимо больно. а больнее всего видеть свои похороны, такую же оболочку отца, который рыдает над гробом. он остался один. и я виновата в этом. я оставила его. через пару лет он обзаведется новой семьей, у него снова родится дочка, так же, фелиция и он так же как и со мной будет играть с ней на заднем дворе. обнимать, целовать. как бы я хотела оказаться на её месте, но увы, моя недожизнь теперь может существовать в виде призрака, который итан привязал к себе. я существую так уже три года и с каждым разом я прощу его отпустить меня. как бы я не хотела находится с ним рядом, я думаю, что ему стоит жить дальше. отпустить, но он не может, а я не так уж сильно стараюсь оставить его.


особые навыки и таланты: умеет передвигать предметы и касаться их. пока не в совершенстве, иногда получается не с первого раза, но фелиция учится и с каждым днем получается все лучше.

пример поста

он достает пачку мальборо и протягивает её мне. приподнимаю бровь в удивлении, но все же беру оттуда сигарету. уже подумывала о том, как попросить у него еще и зажигалку, а он снова удивляет и протягивает её мне. странный он однако, даже денег не взял. [float=left]https://i.imgur.com/BuefBgf.gif[/float]короткая улыбка появляется на моем лице, как бы говоря спасибо. подкуриваю, первая затяжка и чувствую, как никотин уже впитывается в мои легкие. да, так намного лучше. я расслабляюсь и почти не чувствую холода. взбушевавшийся ветер пытается проникнуть сквозь мое платье и заставить меня дрожать, но я стойко держусь, хоть и думаю о том, что не помешало бы взять куртку.

мы просто стоим. он даже не смотри на меня, занят лишь своим делом. да и мне по сути пофиг на него, ведь я добилась того, чего хотела. но я снова вру себе. мне не пофиг. мой взгляд так и норовиться осмотреть этого парня с ног до головы. я мысленно его оценила, именно так как мы и делаем с моей подругой. он явно тянет на 10 из 10. весь такой красивый, даже брутальный? что-то есть такое цепляющее в его образе. я уже начала откровенно пялится, но чей-то голос мен отвлек.

бизнес мне портите, мистер люрк? этот парень смеется и подходит ко мне. внутри начинается паника. в смысле мистер люрк? он что... не поставщик старшеклассник? этот паренек что-то говорит о том, что бы в следующий раз я обращалась к нему. - какого... - это все, что я могла произнести. я вообще не понимала, что происходит. кто тогда этот парень, что протянул мне сигарету? за своими мыслями, я совершенно не поняла, когда сигарету успела выпасть из моих рук. смотрю вниз, а она уже почти дотлевает. тушу её ногой, что бы не дай бог не случилось пожара. этот мистер люрк говорит, что зажигалку я могу оставить себе, поднимает руку в прощальном жесте и отворачиваясь, продолжает свой путь к корпусам. - погодите, - кричу ему в след, - кто тогда вы? но он уже не слышит. в панике поворачиваюсь к тому парню, который стоит рядом со мной и загибается от смеха. - эй, че это за парень? я думала это он барыжит сигаретами. парень не отвечает, а наоборот еще больше начинает заливаться смехом. - ох, детка, ну и попала же ты, - он протягивает мне пачку сигарет, - держи, бесплатно, черт просто за хорошее представление. я так и осталась стоять с чертовой пачкой сигарет. уже одна. совершенно не понимая, в какое дерьмо успела вляпаться.

хлопай ресницами и взлетай
присниться не забывай
хлопай ресницами и взлетай
синицею, иволгой
хлопай и взлетай
- ray - ресницы -

- почему ты сама не могла забрать этого мелкого? почему я должна тащится с тобой? - всю дорогу до корпуса младших классов, я то и слышала нытье иланы. стоило бы напомнить ей, что её никто не заставлял идти со мной. она могла и дальше стоять и сплетничать со своими подружками или строить глазки накаченным парням из футбольной команды, но судьба распорядилась так, что тётя сегодня не могла забрать нас из-за работы и попросила взять ларри с собой и всем вместе поехать на автобусе. - слушай, давай сделаем все проще? ты пойдешь к автобусам и дождешься нас там? видимо эта идея пришлась ей по душе и она без лишних слов просто развернулась и пошла к стоянке, при этом активно махая своей свите, которая с нетерпением ждала свою королеву.

толпа младшеклассников уже стояла на улице. каждый по своей секции. учитель что-то рассказывал классу, скорее всего о том, как нужно вести себя, пока их не забрали родители. я уже вдела макушку ларри, который почему-то активно бегал вокруг своего учителя. маленький непоседа. улыбка снова на моем лице. счастливая. уж слишком сильно я люблю этого мелкого сорванца. я уже подходила к нему, когда он заметил меня и побежал со всех ног в мои обьятья. я схватила этого мелкого и крепко прижала к себе, утыкаясь ему куда то в область шеи. - клиффорд, я только что рассказывал, как не следует себя вести, а ты прослушал все и сделал в точности да наоборот? этот "сердитый" голос был почти рядом, кажется его учитель был немножко недовольный поведением ларри. да, этому пропеллеру еще учится дисциплине и учится.

я подняла взгляд и потеряла дар речи. передо мной был тот самый "мистер люрк", который совсем недавно угощал меня сигаретой. черт, я реально влипла. - иса, иса, это мой учитель, я рассказывал тебе сегодня о нем. брат дергал меня за руку, пытаясь привлечь мое внимание. а я все так же стояла с шокирующим выражением лица и просто в открытую пялилась на учителя своего младшего брата. - ах, да, ларри, - я прокашлялась, в горле резко пересохло, - это тот самый прикольный учитель, который всегда с вами на одной волне... я хотела что-то еще сказать, но не могла. все это было странно. даже через чур. да, ведь я всего лишь стояла и курила с учителем, а еще оценила его на 10 баллов, ничего такого, бывает со всеми.
- да, это он, - брату было весело, он смотрел то на меня то на своего учителя и совсем не понимал, почему на лице его сестры начал появляться чертов румянец. - мистер люрк, а это моя сестра, я сегодня тоже вам рассказывал о ней. она ооочень клевая, - он протянул это так довольно, что я не сдержала смешка.

- эй, белла, где тебя носит, скоро автобус уедет. илана, конечно, куда без нее. я посмотрела на неё, но как я погляжу, ей была интересна не только я. она почти раздевала глазами учителя ларри. она совершенно не стеснялась своих действий, а в открытую проявляла своей интерес к нему. - илана, возьми ларри и иди к стоянке, я скоро подойду, у меня есть одно дело. она хмыкнула, я так и услышала в своей голове голос "я знаю, какие у тебя тут могут быть дела". она кинула взгляд сначала на меня, потом на учители, как будто что-то начала подозревать. но потом она меня удивила и без лишних слов забрала малого и пошла к автобусам. обычно она так не поступала. она бы нашла миллион отмазок, что бы брата отвела именно я, а она занималась только своими делами.

- эм, - мне нужно было набраться смелость, просто взять и извинится, - мистер люрк, я искренне извиняюсь за то, что произошло утром, надеюсь вы еще не успели никому доложить? если да, то я обещаю бросить курить. да, конечно, кому ты врешь. я просто пообещала себе больше никогда не попадаться на глаза учителю с сигаретой, вот и все. он просто усмехнулся и ничего не сказал. а внутри меня уже скребли кошки. толи от вины, что так глупо попалась. толи из-за его взгляда. он отошел от меня и крикнул о том, что бы я его подождала. он снова вернулся к своим ученикам, что бы раздать каждого родителям. а я как дура повинилась и стала его ждать. а могла бы просто сбежать и больше никогда не попадаться ему на глаза. я натянула свое вязанное платье, пытаясь спастись от жуткого холода. еще раз мысленно ударила себя по голове за то, что оделась так легко. проклятая сумка так и норовилась снова упасть с плеча, поэтому я в который раз натянула её на плечо. взгляд на дорогу и я вижу, что мой автобус проезжает мимо меня. а в окне сидит улыбающаяся илана и машет мне рукой. - поздравляю тебя белла, домой ты идешь пешком. казалось бы куда еще день мог стать дерьмовее? ха, оказывается есть куда.